Consulta de CEP
CEP 17253-490
Rua Valentim de Santis, Jardim Adélia, Bariri/SP
Detalhes do CEP 17253-490
| CEP | 17253-490 |
| Logradouro | Rua Valentim de Santis |
| Bairro | Jardim Adélia |
| Cidade | Bariri / SP |
| Estado | São Paulo (SP) |
| Código IBGE do município | 3505203 |
| DDD | 14 |
| Coordenadas (aproximadas) | -23.70018, -46.77204 |
Como preencher o endereço do CEP 17253-490
Para cadastros e entregas
Rua Valentim de Santis
Jardim Adélia
Bariri/SP
17253-490
Para mapas e aplicativos
Rua Valentim de Santis, Jardim Adélia, Bariri - SP, 17253-490
Outros CEPs Rua Valentim de Santis
Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Valentim de Santis.
CEPs próximos ao 17253-490
17258-282Rua Rui Barbosa
17253-102Rua Manuel Salina
17253-488Rua Aparecida de Almeida
17253-030Rua Lucia Bollini
17258-500Avenida Sebastião Sanches Rodrigues
17253-460Rua Aparecida de Almeida
17253-596Rua Armando Piragine
17253-442Rua Professor Paulo Vieira
17255-402Rua Benedito Antonio Ribeiro
17250-095Rua São Luiz
Perguntas frequentes sobre o CEP 17253-490
Qual é o endereço do CEP 17253-490?
O CEP 17253-490 corresponde à Rua Valentim de Santis, no bairro Jardim Adélia, em Bariri/SP.
Qual é o bairro do CEP 17253-490?
O bairro do CEP 17253-490 é Jardim Adélia, em Bariri/SP.
Em qual cidade fica o CEP 17253-490?
O CEP 17253-490 fica em Bariri, no estado de São Paulo (SP).
Qual é o DDD do CEP 17253-490?
O CEP 17253-490 fica em Bariri/SP, cidade atendida pelo DDD 14.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Rua Valentim de Santis?
Sim. A Rua Valentim de Santis possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.