Consulta de CEP

CEP 16900-075

Rua Alexandre Salomão, Vila Passarelli, Andradina/SP

Rua Alexandre Salomão Bairro: Vila Passarelli Cidade: Andradina/SP CEP: 16900-075
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 16900-075

CEP16900-075
LogradouroRua Alexandre Salomão
BairroVila Passarelli
CidadeAndradina / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3502101
DDD18
Coordenadas (aproximadas)-20.89572, -51.38813

Como preencher o endereço do CEP 16900-075

Para cadastros e entregas

Rua Alexandre Salomão Vila Passarelli Andradina/SP 16900-075

Para mapas e aplicativos

Rua Alexandre Salomão, Vila Passarelli, Andradina - SP, 16900-075

Outros CEPs Rua Alexandre Salomão

Este logradouro possui 3 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Alexandre Salomão.

CEPTrecho / detalheBairro
16900-023 sem complemento Centro Ver CEP
16900-075 sem complemento Vila Passarelli CEP atual
16900-407 sem complemento Benfica Ver CEP

CEPs próximos ao 16900-075

Dados censitários associados à área do CEP 16900-075

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços112
Domicílios particulares81
Casas81
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos3
Estabelecimentos de saúde2
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades28

Perguntas frequentes sobre o CEP 16900-075

Qual é o endereço do CEP 16900-075?

O CEP 16900-075 corresponde à Rua Alexandre Salomão, no bairro Vila Passarelli, em Andradina/SP.

Qual é o bairro do CEP 16900-075?

O bairro do CEP 16900-075 é Vila Passarelli, em Andradina/SP.

Em qual cidade fica o CEP 16900-075?

O CEP 16900-075 fica em Andradina, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 16900-075?

O CEP 16900-075 fica em Andradina/SP, cidade atendida pelo DDD 18.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Alexandre Salomão?

Sim. A Rua Alexandre Salomão possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.