Consulta de CEP
CEP 16306-040
Avenida Marginal Maria Chica, Chácara Santo Antônio, Penápolis/SP
Detalhes do CEP 16306-040
| CEP | 16306-040 |
| Logradouro | Avenida Marginal Maria Chica |
| Bairro | Chácara Santo Antônio |
| Cidade | Penápolis / SP |
| Estado | São Paulo (SP) |
| Código IBGE do município | 3537305 |
| DDD | 18 |
| Coordenadas (aproximadas) | -21.42317, -50.08815 |
Como preencher o endereço do CEP 16306-040
Para cadastros e entregas
Avenida Marginal Maria Chica
Chácara Santo Antônio
Penápolis/SP
16306-040
Para mapas e aplicativos
Avenida Marginal Maria Chica, Chácara Santo Antônio, Penápolis - SP, 16306-040
Outros CEPs Avenida Marginal Maria Chica
Este logradouro possui 15 CEPs. Veja todos os CEPs Avenida Marginal Maria Chica.
| CEP | Trecho / detalhe | Bairro | |
|---|---|---|---|
| 16300-005 | sem complemento | Centro | Ver CEP |
| 16305-000 | sem complemento | Vila Anselmo | Ver CEP |
| 16305-022 | sem complemento | Vila Torres | Ver CEP |
| 16305-042 | sem complemento | Parque São Luiz | Ver CEP |
| 16305-060 | sem complemento | Vila São Joaquim | Ver CEP |
| 16305-122 | sem complemento | Vila Dona Eugênia | Ver CEP |
| 16305-140 | sem complemento | Vila Santa Cecília | Ver CEP |
| 16306-030 | sem complemento | Vila América | Ver CEP |
| 16306-040 | sem complemento | Chácara Santo Antônio | CEP atual |
| 16306-060 | sem complemento | Jardim Industrial | Ver CEP |
| 16306-070 | sem complemento | Jardim Ercília | Ver CEP |
| 16306-298 | sem complemento | Desmembramento Lajeado | Ver CEP |
| 16308-000 | sem complemento | Jardim São Francisco | Ver CEP |
| 16308-042 | sem complemento | Vila Fátima | Ver CEP |
| 16308-526 | sem complemento | Vila Independência | Ver CEP |
CEPs próximos ao 16306-040
16305-042Avenida Marginal Maria Chica
16308-042Avenida Marginal Maria Chica
16306-030Avenida Marginal Maria Chica
16305-022Avenida Marginal Maria Chica
16305-122Avenida Marginal Maria Chica
16305-140Avenida Marginal Maria Chica
16306-060Avenida Marginal Maria Chica
16305-060Avenida Marginal Maria Chica
16305-148Avenida Alvino Teures
16309-152Rua Kanemasa Idemori
Perguntas frequentes sobre o CEP 16306-040
Qual é o endereço do CEP 16306-040?
O CEP 16306-040 corresponde à Avenida Marginal Maria Chica, no bairro Chácara Santo Antônio, em Penápolis/SP.
Qual é o bairro do CEP 16306-040?
O bairro do CEP 16306-040 é Chácara Santo Antônio, em Penápolis/SP.
Em qual cidade fica o CEP 16306-040?
O CEP 16306-040 fica em Penápolis, no estado de São Paulo (SP).
Qual é o DDD do CEP 16306-040?
O CEP 16306-040 fica em Penápolis/SP, cidade atendida pelo DDD 18.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Avenida Marginal Maria Chica?
Sim. A Avenida Marginal Maria Chica possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.