Consulta de CEP
CEP 16076-140
Rua João Ruz, Porto Real II, Araçatuba/SP
Detalhes do CEP 16076-140
| CEP | 16076-140 |
| Logradouro | Rua João Ruz |
| Bairro | Porto Real II |
| Cidade | Araçatuba / SP |
| Estado | São Paulo (SP) |
| Código IBGE do município | 3502804 |
| DDD | 18 |
| Coordenadas (aproximadas) | -21.19216, -50.4737 |
Como preencher o endereço do CEP 16076-140
Para cadastros e entregas
Rua João Ruz
Porto Real II
Araçatuba/SP
16076-140
Para mapas e aplicativos
Rua João Ruz, Porto Real II, Araçatuba - SP, 16076-140
Outros CEPs Rua João Ruz
Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua João Ruz.
CEPs próximos ao 16076-140
16076-150Rua Natal João Storti
16046-150Rua Presidente Joao Goulart
16076-120Rua Natal João Storti
16076-110Rua João Ruz
16027-208Rua João Picolin Filho
16027-203Rua João Batista Peruzzo
16024-043Rua Elizete Aparecida dos Santos Ferreira
16076-130Travessa Moema
16076-101Travessa Moema
16020-440Rua João Ferreira da Cunha
Perguntas frequentes sobre o CEP 16076-140
Qual é o endereço do CEP 16076-140?
O CEP 16076-140 corresponde à Rua João Ruz, no bairro Porto Real II, em Araçatuba/SP.
Qual é o bairro do CEP 16076-140?
O bairro do CEP 16076-140 é Porto Real II, em Araçatuba/SP.
Em qual cidade fica o CEP 16076-140?
O CEP 16076-140 fica em Araçatuba, no estado de São Paulo (SP).
Qual é o DDD do CEP 16076-140?
O CEP 16076-140 fica em Araçatuba/SP, cidade atendida pelo DDD 18.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Rua João Ruz?
Sim. A Rua João Ruz possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.