Consulta de CEP

CEP 15990-556

Rua Nhonhô Magalhães, Nova Matão, Matão/SP

Rua Nhonhô Magalhães Bairro: Nova Matão Cidade: Matão/SP CEP: 15990-556
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 15990-556

CEP15990-556
LogradouroRua Nhonhô Magalhães
BairroNova Matão
CidadeMatão / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3529302
DDD16
Coordenadas (aproximadas)-21.60562, -48.35786

Como preencher o endereço do CEP 15990-556

Para cadastros e entregas

Rua Nhonhô Magalhães Nova Matão Matão/SP 15990-556

Para mapas e aplicativos

Rua Nhonhô Magalhães, Nova Matão, Matão - SP, 15990-556

Outros CEPs Rua Nhonhô Magalhães

Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Nhonhô Magalhães.

CEPTrecho / detalheBairro
15990-370 sem complemento Vila Santa Cruz Ver CEP
15990-556 sem complemento Nova Matão CEP atual

CEPs próximos ao 15990-556

Dados censitários associados à área do CEP 15990-556

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços8
Domicílios particulares4
Casas4
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde1
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades3

Perguntas frequentes sobre o CEP 15990-556

Qual é o endereço do CEP 15990-556?

O CEP 15990-556 corresponde à Rua Nhonhô Magalhães, no bairro Nova Matão, em Matão/SP.

Qual é o bairro do CEP 15990-556?

O bairro do CEP 15990-556 é Nova Matão, em Matão/SP.

Em qual cidade fica o CEP 15990-556?

O CEP 15990-556 fica em Matão, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 15990-556?

O CEP 15990-556 fica em Matão/SP, cidade atendida pelo DDD 16.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Nhonhô Magalhães?

Sim. A Rua Nhonhô Magalhães possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.