Consulta de CEP

CEP 15904-000

Rua Clineu Braga de Magalhães, Vila Nova, Taquaritinga/SP

Rua Clineu Braga de Magalhães Bairro: Vila Nova Cidade: Taquaritinga/SP CEP: 15904-000
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 15904-000

CEP15904-000
LogradouroRua Clineu Braga de Magalhães
BairroVila Nova
CidadeTaquaritinga / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3553708
DDD16
Coordenadas (aproximadas)-21.40224, -48.50688

Como preencher o endereço do CEP 15904-000

Para cadastros e entregas

Rua Clineu Braga de Magalhães Vila Nova Taquaritinga/SP 15904-000

Para mapas e aplicativos

Rua Clineu Braga de Magalhães, Vila Nova, Taquaritinga - SP, 15904-000

Outros CEPs Rua Clineu Braga de Magalhães

Este logradouro possui 3 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Clineu Braga de Magalhães.

CEPTrecho / detalheBairro
15900-007 sem complemento Centro Ver CEP
15900-008 sem complemento Centro Ver CEP
15904-000 sem complemento Vila Nova CEP atual

CEPs próximos ao 15904-000

Dados censitários associados à área do CEP 15904-000

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços32
Domicílios particulares26
Casas26
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde1
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades4

Perguntas frequentes sobre o CEP 15904-000

Qual é o endereço do CEP 15904-000?

O CEP 15904-000 corresponde à Rua Clineu Braga de Magalhães, no bairro Vila Nova, em Taquaritinga/SP.

Qual é o bairro do CEP 15904-000?

O bairro do CEP 15904-000 é Vila Nova, em Taquaritinga/SP.

Em qual cidade fica o CEP 15904-000?

O CEP 15904-000 fica em Taquaritinga, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 15904-000?

O CEP 15904-000 fica em Taquaritinga/SP, cidade atendida pelo DDD 16.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Clineu Braga de Magalhães?

Sim. A Rua Clineu Braga de Magalhães possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.