Consulta de CEP

CEP 15041-512

Avenida Raul Francisco Tauyr, Jardim Bianco, São José do Rio Preto/SP

Avenida Raul Francisco Tauyr Bairro: Jardim Bianco Cidade: São José do Rio Preto/SP CEP: 15041-512
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 15041-512

CEP15041-512
LogradouroAvenida Raul Francisco Tauyr
BairroJardim Bianco
CidadeSão José do Rio Preto / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3549805
DDD17
Coordenadas (aproximadas)-20.78968, -49.42582

Como preencher o endereço do CEP 15041-512

Para cadastros e entregas

Avenida Raul Francisco Tauyr Jardim Bianco São José do Rio Preto/SP 15041-512

Para mapas e aplicativos

Avenida Raul Francisco Tauyr, Jardim Bianco, São José do Rio Preto - SP, 15041-512

Outros CEPs Avenida Raul Francisco Tauyr

Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Avenida Raul Francisco Tauyr.

CEPTrecho / detalheBairro
15041-512 sem complemento Jardim Bianco CEP atual
15041-785 sem complemento Residencial Mário de Mattos Ver CEP

CEPs próximos ao 15041-512

Dados censitários associados à área do CEP 15041-512

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços261
Domicílios particulares259
Casas19
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos240
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades1

Perguntas frequentes sobre o CEP 15041-512

Qual é o endereço do CEP 15041-512?

O CEP 15041-512 corresponde à Avenida Raul Francisco Tauyr, no bairro Jardim Bianco, em São José do Rio Preto/SP.

Qual é o bairro do CEP 15041-512?

O bairro do CEP 15041-512 é Jardim Bianco, em São José do Rio Preto/SP.

Em qual cidade fica o CEP 15041-512?

O CEP 15041-512 fica em São José do Rio Preto, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 15041-512?

O CEP 15041-512 fica em São José do Rio Preto/SP, cidade atendida pelo DDD 17.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Avenida Raul Francisco Tauyr?

Sim. A Avenida Raul Francisco Tauyr possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.