Consulta de CEP
CEP 14823-178
Rua das Grevilhas, Jardim Primaveras, Américo Brasiliense/SP
Detalhes do CEP 14823-178
| CEP | 14823-178 |
| Logradouro | Rua das Grevilhas |
| Bairro | Jardim Primaveras |
| Cidade | Américo Brasiliense / SP |
| Estado | São Paulo (SP) |
| Código IBGE do município | 3501707 |
| DDD | 16 |
| Coordenadas (aproximadas) | -21.73214, -48.09786 |
Como preencher o endereço do CEP 14823-178
Para cadastros e entregas
Rua das Grevilhas
Jardim Primaveras
Américo Brasiliense/SP
14823-178
Para mapas e aplicativos
Rua das Grevilhas, Jardim Primaveras, Américo Brasiliense - SP, 14823-178
Outros CEPs Rua das Grevilhas
Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua das Grevilhas.
CEPs próximos ao 14823-178
Dados censitários associados à área do CEP 14823-178
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 135 |
| Domicílios particulares | 128 |
| Casas | 100 |
| Casas de vila ou condomínio | 28 |
| Apartamentos | 0 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 7 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 14823-178
Qual é o endereço do CEP 14823-178?
O CEP 14823-178 corresponde à Rua das Grevilhas, no bairro Jardim Primaveras, em Américo Brasiliense/SP.
Qual é o bairro do CEP 14823-178?
O bairro do CEP 14823-178 é Jardim Primaveras, em Américo Brasiliense/SP.
Em qual cidade fica o CEP 14823-178?
O CEP 14823-178 fica em Américo Brasiliense, no estado de São Paulo (SP).
Qual é o DDD do CEP 14823-178?
O CEP 14823-178 fica em Américo Brasiliense/SP, cidade atendida pelo DDD 16.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Rua das Grevilhas?
Sim. A Rua das Grevilhas possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.