Consulta de CEP

CEP 13901-005

Rua Pedro Fernandes, Silvestre, Amparo/SP

Rua Pedro Fernandes Bairro: Silvestre Cidade: Amparo/SP CEP: 13901-005
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 13901-005

CEP13901-005
LogradouroRua Pedro Fernandes
BairroSilvestre
CidadeAmparo / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3501905
DDD19
Coordenadas (aproximadas)-22.70681, -46.77821

Como preencher o endereço do CEP 13901-005

Para cadastros e entregas

Rua Pedro Fernandes Silvestre Amparo/SP 13901-005

Para mapas e aplicativos

Rua Pedro Fernandes, Silvestre, Amparo - SP, 13901-005

Outros CEPs Rua Pedro Fernandes

Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Pedro Fernandes.

CEPTrecho / detalheBairro
13901-005 sem complemento Silvestre CEP atual
13905-031 sem complemento Silvestre Ver CEP

CEPs próximos ao 13901-005

Dados censitários associados à área do CEP 13901-005

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços24
Domicílios particulares22
Casas22
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades0

Perguntas frequentes sobre o CEP 13901-005

Qual é o endereço do CEP 13901-005?

O CEP 13901-005 corresponde à Rua Pedro Fernandes, no bairro Silvestre, em Amparo/SP.

Qual é o bairro do CEP 13901-005?

O bairro do CEP 13901-005 é Silvestre, em Amparo/SP.

Em qual cidade fica o CEP 13901-005?

O CEP 13901-005 fica em Amparo, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 13901-005?

O CEP 13901-005 fica em Amparo/SP, cidade atendida pelo DDD 19.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Pedro Fernandes?

Sim. A Rua Pedro Fernandes possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.