Consulta de CEP
CEP 13660-170
Rua Coronel João Procópio, Vila Nova, Porto Ferreira/SP
Detalhes do CEP 13660-170
| CEP | 13660-170 |
| Logradouro | Rua Coronel João Procópio |
| Bairro | Vila Nova |
| Cidade | Porto Ferreira / SP |
| Estado | São Paulo (SP) |
| Código IBGE do município | 3540705 |
| DDD | 19 |
| Coordenadas (aproximadas) | -21.85344, -47.47819 |
Como preencher o endereço do CEP 13660-170
Para cadastros e entregas
Rua Coronel João Procópio
Vila Nova
Porto Ferreira/SP
13660-170
Para mapas e aplicativos
Rua Coronel João Procópio, Vila Nova, Porto Ferreira - SP, 13660-170
Outros CEPs Rua Coronel João Procópio
Este logradouro possui 3 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Coronel João Procópio.
CEPs próximos ao 13660-170
13664-326Rua Sebastião Crippa
13664-352Rua Sebastião Crippa
13660-015Praça Cornélio Procópio
13667-222Rua Mathias Holits
13660-033Rua João Procópio Sobrinho
13660-013Rua São Sebastião
13660-038Rua Coronel João Procópio
13668-571Rua Benedita Pereira Prado
13660-027Rua Mathias Cardoso
13660-172Rua Dona Balbina
Perguntas frequentes sobre o CEP 13660-170
Qual é o endereço do CEP 13660-170?
O CEP 13660-170 corresponde à Rua Coronel João Procópio, no bairro Vila Nova, em Porto Ferreira/SP.
Qual é o bairro do CEP 13660-170?
O bairro do CEP 13660-170 é Vila Nova, em Porto Ferreira/SP.
Em qual cidade fica o CEP 13660-170?
O CEP 13660-170 fica em Porto Ferreira, no estado de São Paulo (SP).
Qual é o DDD do CEP 13660-170?
O CEP 13660-170 fica em Porto Ferreira/SP, cidade atendida pelo DDD 19.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Rua Coronel João Procópio?
Sim. A Rua Coronel João Procópio possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.