Consulta de CEP

CEP 13440-122

Avenida Sete de Setembro, Jardim Nova Colina, Saltinho/SP

Avenida Sete de Setembro Bairro: Jardim Nova Colina Cidade: Saltinho/SP CEP: 13440-122
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 13440-122

CEP13440-122
LogradouroAvenida Sete de Setembro
BairroJardim Nova Colina
CidadeSaltinho / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3545159
DDD19
Coordenadas (aproximadas)-22.85078, -47.67822

Como preencher o endereço do CEP 13440-122

Para cadastros e entregas

Avenida Sete de Setembro Jardim Nova Colina Saltinho/SP 13440-122

Para mapas e aplicativos

Avenida Sete de Setembro, Jardim Nova Colina, Saltinho - SP, 13440-122

Outros CEPs Avenida Sete de Setembro

Este logradouro possui 9 CEPs. Veja todos os CEPs Avenida Sete de Setembro.

CEPTrecho / detalheBairro
13440-013 sem complemento Centro Ver CEP
13440-034 sem complemento Jardim Agrolar Ver CEP
13440-041 sem complemento Jardim Palmares II Ver CEP
13440-050 sem complemento Jardim Palmares I Ver CEP
13440-115 sem complemento São Judas Tadeu Ver CEP
13440-122 sem complemento Jardim Nova Colina CEP atual
13440-191 sem complemento Nova Saltinho Ver CEP
13440-959 1568 Centro Ver CEP
13440-970 1568 Centro Ver CEP

CEPs próximos ao 13440-122

Dados censitários associados à área do CEP 13440-122

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços28
Domicílios particulares22
Casas22
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades4

Perguntas frequentes sobre o CEP 13440-122

Qual é o endereço do CEP 13440-122?

O CEP 13440-122 corresponde à Avenida Sete de Setembro, no bairro Jardim Nova Colina, em Saltinho/SP.

Qual é o bairro do CEP 13440-122?

O bairro do CEP 13440-122 é Jardim Nova Colina, em Saltinho/SP.

Em qual cidade fica o CEP 13440-122?

O CEP 13440-122 fica em Saltinho, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 13440-122?

O CEP 13440-122 fica em Saltinho/SP, cidade atendida pelo DDD 19.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Avenida Sete de Setembro?

Sim. A Avenida Sete de Setembro possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.