Consulta de CEP
CEP 13177-310
Avenida Brasil, Jardim Conceição , Sumaré/SP
Detalhes do CEP 13177-310
| CEP | 13177-310 |
| Logradouro | Avenida Brasil |
| Bairro | Jardim Conceição |
| Cidade | Sumaré / SP |
| Estado | São Paulo (SP) |
| Código IBGE do município | 3552403 |
| DDD | 19 |
| Coordenadas (aproximadas) | -22.81017, -47.22326 |
Como preencher o endereço do CEP 13177-310
Para cadastros e entregas
Avenida Brasil
Jardim Conceição
Sumaré/SP
13177-310
Para mapas e aplicativos
Avenida Brasil, Jardim Conceição , Sumaré - SP, 13177-310
Outros CEPs Avenida Brasil
Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Avenida Brasil.
CEPs próximos ao 13177-310
Dados censitários associados à área do CEP 13177-310
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 345 |
| Domicílios particulares | 198 |
| Casas | 192 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 6 |
| Domicílios de outros tipos | 1 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 6 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 1 |
| Outras finalidades | 140 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 13177-310
Qual é o endereço do CEP 13177-310?
O CEP 13177-310 corresponde à Avenida Brasil, no bairro Jardim Conceição , em Sumaré/SP.
Qual é o bairro do CEP 13177-310?
O bairro do CEP 13177-310 é Jardim Conceição , em Sumaré/SP.
Em qual cidade fica o CEP 13177-310?
O CEP 13177-310 fica em Sumaré, no estado de São Paulo (SP).
Qual é o DDD do CEP 13177-310?
O CEP 13177-310 fica em Sumaré/SP, cidade atendida pelo DDD 19.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Avenida Brasil?
Sim. A Avenida Brasil possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.