Consulta de CEP

CEP 13107-040

Rua José Teixeira Pinto, Jardim Belmonte , Campinas/SP

Rua José Teixeira Pinto Bairro: Jardim Belmonte Cidade: Campinas/SP CEP: 13107-040
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 13107-040

CEP13107-040
LogradouroRua José Teixeira Pinto
BairroJardim Belmonte
CidadeCampinas / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3509502
DDD19
Coordenadas (aproximadas)-22.87789, -46.95732

Como preencher o endereço do CEP 13107-040

Para cadastros e entregas

Rua José Teixeira Pinto Jardim Belmonte Campinas/SP 13107-040

Para mapas e aplicativos

Rua José Teixeira Pinto, Jardim Belmonte , Campinas - SP, 13107-040

Outros CEPs Rua José Teixeira Pinto

Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua José Teixeira Pinto.

CEPTrecho / detalheBairro
13107-040 sem complemento Jardim Belmonte CEP atual
13131-440 Rua Jose Teixeira Pinto Jardim Belmonte Ver CEP

CEPs próximos ao 13107-040

Dados censitários associados à área do CEP 13107-040

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços17
Domicílios particulares16
Casas16
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades1

Perguntas frequentes sobre o CEP 13107-040

Qual é o endereço do CEP 13107-040?

O CEP 13107-040 corresponde à Rua José Teixeira Pinto, no bairro Jardim Belmonte , em Campinas/SP.

Qual é o bairro do CEP 13107-040?

O bairro do CEP 13107-040 é Jardim Belmonte , em Campinas/SP.

Em qual cidade fica o CEP 13107-040?

O CEP 13107-040 fica em Campinas, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 13107-040?

O CEP 13107-040 fica em Campinas/SP, cidade atendida pelo DDD 19.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua José Teixeira Pinto?

Sim. A Rua José Teixeira Pinto possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.