Consulta de CEP

CEP 13013-911

Rua José Paulino, Centro, Campinas/SP

Rua José Paulino Complemento: 1399 Bairro: Centro Cidade: Campinas/SP CEP: 13013-911
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 13013-911

CEP13013-911
LogradouroRua José Paulino
Complemento / trecho1399
BairroCentro
CidadeCampinas / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3509502
DDD19
Coordenadas (aproximadas)-22.90668, -47.0607

Como preencher o endereço do CEP 13013-911

Para cadastros e entregas

Rua José Paulino, 1399 Centro Campinas/SP 13013-911

Para mapas e aplicativos

Rua José Paulino, Centro, Campinas - SP, 13013-911

Outros CEPs Rua José Paulino

Este logradouro possui 11 CEPs. Veja todos os CEPs Rua José Paulino.

CEPTrecho / detalheBairro
13013-000 sem complemento Centro Ver CEP
13013-001 sem complemento Centro Ver CEP
13013-002 Rua Jose Paulino Centro Ver CEP
13013-901 1015 Centro Ver CEP
13013-902 1123 Centro Ver CEP
13013-903 1244 Centro Ver CEP
13013-904 1248 Centro Ver CEP
13013-909 1186 Centro Ver CEP
13013-911 1399 Centro CEP atual
13023-102 sem complemento Vila Itapura Ver CEP
13026-515 sem complemento Vila Lídia Ver CEP

CEPs próximos ao 13013-911

Perguntas frequentes sobre o CEP 13013-911

Qual é o endereço do CEP 13013-911?

O CEP 13013-911 corresponde à Rua José Paulino, no bairro Centro, em Campinas/SP.

Qual é o bairro do CEP 13013-911?

O bairro do CEP 13013-911 é Centro, em Campinas/SP.

Em qual cidade fica o CEP 13013-911?

O CEP 13013-911 fica em Campinas, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 13013-911?

O CEP 13013-911 fica em Campinas/SP, cidade atendida pelo DDD 19.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua José Paulino?

Sim. A Rua José Paulino possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.