Consulta de CEP

CEP 12340-618

Rua Gameleira, Parque Residencial Jequitibá, Jacareí/SP

Rua Gameleira Bairro: Parque Residencial Jequitibá Cidade: Jacareí/SP CEP: 12340-618
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 12340-618

CEP12340-618
LogradouroRua Gameleira
BairroParque Residencial Jequitibá
CidadeJacareí / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3524402
DDD12
Coordenadas (aproximadas)-21.17025, -47.87111

Como preencher o endereço do CEP 12340-618

Para cadastros e entregas

Rua Gameleira Parque Residencial Jequitibá Jacareí/SP 12340-618

Para mapas e aplicativos

Rua Gameleira, Parque Residencial Jequitibá, Jacareí - SP, 12340-618

Outros CEPs Rua Gameleira

Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Gameleira.

CEPTrecho / detalheBairro
12309-738 sem complemento Parque Santo Antônio Ver CEP
12340-618 sem complemento Parque Residencial Jequitibá CEP atual

CEPs próximos ao 12340-618

Dados censitários associados à área do CEP 12340-618

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços11
Domicílios particulares4
Casas0
Casas de vila ou condomínio4
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades0

Perguntas frequentes sobre o CEP 12340-618

Qual é o endereço do CEP 12340-618?

O CEP 12340-618 corresponde à Rua Gameleira, no bairro Parque Residencial Jequitibá, em Jacareí/SP.

Qual é o bairro do CEP 12340-618?

O bairro do CEP 12340-618 é Parque Residencial Jequitibá, em Jacareí/SP.

Em qual cidade fica o CEP 12340-618?

O CEP 12340-618 fica em Jacareí, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 12340-618?

O CEP 12340-618 fica em Jacareí/SP, cidade atendida pelo DDD 12.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Gameleira?

Sim. A Rua Gameleira possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.