Consulta de CEP
CEP 08533-030
Rua Godofredo Osório Novaes, Tanquinho, Ferraz de Vasconcelos/SP
Detalhes do CEP 08533-030
| CEP | 08533-030 |
| Logradouro | Rua Godofredo Osório Novaes |
| Bairro | Tanquinho |
| Cidade | Ferraz de Vasconcelos / SP |
| Estado | São Paulo (SP) |
| Código IBGE do município | 3515707 |
| DDD | 11 |
| Coordenadas (aproximadas) | -23.5399, -46.3676 |
Como preencher o endereço do CEP 08533-030
Para cadastros e entregas
Rua Godofredo Osório Novaes
Tanquinho
Ferraz de Vasconcelos/SP
08533-030
Para mapas e aplicativos
Rua Godofredo Osório Novaes, Tanquinho, Ferraz de Vasconcelos - SP, 08533-030
Outros CEPs Rua Godofredo Osório Novaes
Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Godofredo Osório Novaes.
CEPs próximos ao 08533-030
Dados censitários associados à área do CEP 08533-030
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 61 |
| Domicílios particulares | 48 |
| Casas | 41 |
| Casas de vila ou condomínio | 7 |
| Apartamentos | 0 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 12 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 08533-030
Qual é o endereço do CEP 08533-030?
O CEP 08533-030 corresponde à Rua Godofredo Osório Novaes, no bairro Tanquinho, em Ferraz de Vasconcelos/SP.
Qual é o bairro do CEP 08533-030?
O bairro do CEP 08533-030 é Tanquinho, em Ferraz de Vasconcelos/SP.
Em qual cidade fica o CEP 08533-030?
O CEP 08533-030 fica em Ferraz de Vasconcelos, no estado de São Paulo (SP).
Qual é o DDD do CEP 08533-030?
O CEP 08533-030 fica em Ferraz de Vasconcelos/SP, cidade atendida pelo DDD 11.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Rua Godofredo Osório Novaes?
Sim. A Rua Godofredo Osório Novaes possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.