Consulta de CEP

CEP 06544-600

Alameda dos Jacarandás, Tamboré, Santana de Parnaíba/SP

Alameda dos Jacarandás Bairro: Tamboré Cidade: Santana de Parnaíba/SP CEP: 06544-600
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 06544-600

CEP06544-600
LogradouroAlameda dos Jacarandás
BairroTamboré
CidadeSantana de Parnaíba / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3547304
DDD11
Coordenadas (aproximadas)-23.45912, -46.85107

Como preencher o endereço do CEP 06544-600

Para cadastros e entregas

Alameda dos Jacarandás Tamboré Santana de Parnaíba/SP 06544-600

Para mapas e aplicativos

Alameda dos Jacarandás, Tamboré, Santana de Parnaíba - SP, 06544-600

Outros CEPs Alameda dos Jacarandás

Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Alameda dos Jacarandás.

CEPTrecho / detalheBairro
06519-375 sem complemento Morada dos Pinheiros Ver CEP
06544-600 sem complemento Tamboré CEP atual

CEPs próximos ao 06544-600

Dados censitários associados à área do CEP 06544-600

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços3
Domicílios particulares0
Casas0
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades0

Perguntas frequentes sobre o CEP 06544-600

Qual é o endereço do CEP 06544-600?

O CEP 06544-600 corresponde à Alameda dos Jacarandás, no bairro Tamboré, em Santana de Parnaíba/SP.

Qual é o bairro do CEP 06544-600?

O bairro do CEP 06544-600 é Tamboré, em Santana de Parnaíba/SP.

Em qual cidade fica o CEP 06544-600?

O CEP 06544-600 fica em Santana de Parnaíba, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 06544-600?

O CEP 06544-600 fica em Santana de Parnaíba/SP, cidade atendida pelo DDD 11.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Alameda dos Jacarandás?

Sim. A Alameda dos Jacarandás possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.