Consulta de CEP

CEP 05742-050

Rua Jose Felix, Jardim Taboão, São Paulo/SP

Rua Jose Felix Complemento: Rua José Félix Bairro: Jardim Taboão Cidade: São Paulo/SP CEP: 05742-050
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 05742-050

CEP05742-050
LogradouroRua Jose Felix
Complemento / trechoRua José Félix
BairroJardim Taboão
CidadeSão Paulo / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3550308
DDD11
Coordenadas (aproximadas)-23.61076, -46.74718

Como preencher o endereço do CEP 05742-050

Para cadastros e entregas

Rua Jose Felix, Rua José Félix Jardim Taboão São Paulo/SP 05742-050

Para mapas e aplicativos

Rua Jose Felix, Jardim Taboão, São Paulo - SP, 05742-050

Outros CEPs Rua Jose Felix

Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Jose Felix.

CEPTrecho / detalheBairro
05711-150 sem complemento Jardim Taboão Ver CEP
05742-050 Rua José Félix Jardim Taboão CEP atual

CEPs próximos ao 05742-050

Dados censitários associados à área do CEP 05742-050

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços20
Domicílios particulares7
Casas7
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades13

Perguntas frequentes sobre o CEP 05742-050

Qual é o endereço do CEP 05742-050?

O CEP 05742-050 corresponde à Rua Jose Felix, no bairro Jardim Taboão, em São Paulo/SP.

Qual é o bairro do CEP 05742-050?

O bairro do CEP 05742-050 é Jardim Taboão, em São Paulo/SP.

Em qual cidade fica o CEP 05742-050?

O CEP 05742-050 fica em São Paulo, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 05742-050?

O CEP 05742-050 fica em São Paulo/SP, cidade atendida pelo DDD 11.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Jose Felix?

Sim. A Rua Jose Felix possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.