Consulta de CEP
CEP 04235-100
Rua Frutas de Santo Amaro, Cidade Nova Heliópolis, São Paulo/SP
Detalhes do CEP 04235-100
| CEP | 04235-100 |
| Logradouro | Rua Frutas de Santo Amaro |
| Bairro | Cidade Nova Heliópolis |
| Cidade | São Paulo / SP |
| Estado | São Paulo (SP) |
| Código IBGE do município | 3550308 |
| DDD | 11 |
| Coordenadas (aproximadas) | -23.61143, -46.59135 |
Como preencher o endereço do CEP 04235-100
Para cadastros e entregas
Rua Frutas de Santo Amaro
Cidade Nova Heliópolis
São Paulo/SP
04235-100
Para mapas e aplicativos
Rua Frutas de Santo Amaro, Cidade Nova Heliópolis, São Paulo - SP, 04235-100
Outros CEPs Rua Frutas de Santo Amaro
Este logradouro possui 10 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Frutas de Santo Amaro.
| CEP | Trecho / detalhe | Bairro | |
|---|---|---|---|
| 01315-903 | 255 | Bela Vista | Ver CEP |
| 04235-100 | sem complemento | Cidade Nova Heliópolis | CEP atual |
| 04505-900 | 835 | Vila Nova Conceição | Ver CEP |
| 04505-901 | 1817 | Vila Nova Conceição | Ver CEP |
| 04506-901 | 722 | Vila Nova Conceição | Ver CEP |
| 04506-902 | 960 | Vila Nova Conceição | Ver CEP |
| 04506-904 | 1386 | Vila Nova Conceição | Ver CEP |
| 04556-900 | 3330 | Brooklin Paulista | Ver CEP |
| 04702-900 | 5328 | Santo Amaro | Ver CEP |
| 04702-901 | 5750 | Santo Amaro | Ver CEP |
CEPs próximos ao 04235-100
Dados censitários associados à área do CEP 04235-100
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 518 |
| Domicílios particulares | 469 |
| Casas | 361 |
| Casas de vila ou condomínio | 1 |
| Apartamentos | 106 |
| Domicílios de outros tipos | 1 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 6 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 46 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 04235-100
Qual é o endereço do CEP 04235-100?
O CEP 04235-100 corresponde à Rua Frutas de Santo Amaro, no bairro Cidade Nova Heliópolis, em São Paulo/SP.
Qual é o bairro do CEP 04235-100?
O bairro do CEP 04235-100 é Cidade Nova Heliópolis, em São Paulo/SP.
Em qual cidade fica o CEP 04235-100?
O CEP 04235-100 fica em São Paulo, no estado de São Paulo (SP).
Qual é o DDD do CEP 04235-100?
O CEP 04235-100 fica em São Paulo/SP, cidade atendida pelo DDD 11.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Rua Frutas de Santo Amaro?
Sim. A Rua Frutas de Santo Amaro possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.