Consulta de CEP
CEP 02917-040
Praça Vicente Nunes, Vila Bonilha, São Paulo/SP
Detalhes do CEP 02917-040
| CEP | 02917-040 |
| Logradouro | Praça Vicente Nunes |
| Bairro | Vila Bonilha |
| Cidade | São Paulo / SP |
| Estado | São Paulo (SP) |
| Código IBGE do município | 3550308 |
| DDD | 11 |
| Coordenadas (aproximadas) | -23.56981, -46.51849 |
Como preencher o endereço do CEP 02917-040
Para cadastros e entregas
Praça Vicente Nunes
Vila Bonilha
São Paulo/SP
02917-040
Para mapas e aplicativos
Praça Vicente Nunes, Vila Bonilha, São Paulo - SP, 02917-040
Outros CEPs Praça Vicente Nunes
Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Praça Vicente Nunes.
CEPs próximos ao 02917-040
Perguntas frequentes sobre o CEP 02917-040
Qual é o endereço do CEP 02917-040?
O CEP 02917-040 corresponde à Praça Vicente Nunes, no bairro Vila Bonilha, em São Paulo/SP.
Qual é o bairro do CEP 02917-040?
O bairro do CEP 02917-040 é Vila Bonilha, em São Paulo/SP.
Em qual cidade fica o CEP 02917-040?
O CEP 02917-040 fica em São Paulo, no estado de São Paulo (SP).
Qual é o DDD do CEP 02917-040?
O CEP 02917-040 fica em São Paulo/SP, cidade atendida pelo DDD 11.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Praça Vicente Nunes?
Sim. A Praça Vicente Nunes possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.