Consulta de CEP
CEP 02042-011
Avenida Leôncio de Magalhães, Jardim São Paulo, São Paulo/SP
Detalhes do CEP 02042-011
| CEP | 02042-011 |
| Logradouro | Avenida Leôncio de Magalhães |
| Bairro | Jardim São Paulo |
| Cidade | São Paulo / SP |
| Estado | São Paulo (SP) |
| Código IBGE do município | 3550308 |
| DDD | 11 |
| Coordenadas (aproximadas) | -23.49003, -46.61888 |
Como preencher o endereço do CEP 02042-011
Para cadastros e entregas
Avenida Leôncio de Magalhães
Jardim São Paulo
São Paulo/SP
02042-011
Para mapas e aplicativos
Avenida Leôncio de Magalhães, Jardim São Paulo, São Paulo - SP, 02042-011
Outros CEPs Avenida Leôncio de Magalhães
Este logradouro possui 4 CEPs. Veja todos os CEPs Avenida Leôncio de Magalhães.
CEPs próximos ao 02042-011
Dados censitários associados à área do CEP 02042-011
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 71 |
| Domicílios particulares | 45 |
| Casas | 11 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 34 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 1 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 1 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 26 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 02042-011
Qual é o endereço do CEP 02042-011?
O CEP 02042-011 corresponde à Avenida Leôncio de Magalhães, no bairro Jardim São Paulo, em São Paulo/SP.
Qual é o bairro do CEP 02042-011?
O bairro do CEP 02042-011 é Jardim São Paulo, em São Paulo/SP.
Em qual cidade fica o CEP 02042-011?
O CEP 02042-011 fica em São Paulo, no estado de São Paulo (SP).
Qual é o DDD do CEP 02042-011?
O CEP 02042-011 fica em São Paulo/SP, cidade atendida pelo DDD 11.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Avenida Leôncio de Magalhães?
Sim. A Avenida Leôncio de Magalhães possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.