Consulta de CEP
CEP 01109-900
Rua Pedro Vicente, Luz, São Paulo/SP
Detalhes do CEP 01109-900
| CEP | 01109-900 |
| Logradouro | Rua Pedro Vicente |
| Complemento / trecho | 205 |
| Bairro | Luz |
| Cidade | São Paulo / SP |
| Estado | São Paulo (SP) |
| Código IBGE do município | 3550308 |
| DDD | 11 |
| Coordenadas (aproximadas) | -23.59129, -46.61323 |
Como preencher o endereço do CEP 01109-900
Para cadastros e entregas
Rua Pedro Vicente, 205
Luz
São Paulo/SP
01109-900
Para mapas e aplicativos
Rua Pedro Vicente, Luz, São Paulo - SP, 01109-900
Outros CEPs Rua Pedro Vicente
Este logradouro possui 3 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Pedro Vicente.
CEPs próximos ao 01109-900
04218-017Via Pedestre Vanderlei Moreira Alves
04266-010Rua Moreira e Costa
04266-040Rua Clóvis Bueno de Azevedo
04270-020Rua Estevão Porto
04270-001Rua Doutor Mário Vicente
04266-030Rua Dom Luís Lasanha
04270-010Travessa Marcel Duchamp
04262-100Avenida Nazaré
04275-020Praça Dom Pedro Massa
04271-050Rua Cruçaí
Perguntas frequentes sobre o CEP 01109-900
Qual é o endereço do CEP 01109-900?
O CEP 01109-900 corresponde à Rua Pedro Vicente, no bairro Luz, em São Paulo/SP.
Qual é o bairro do CEP 01109-900?
O bairro do CEP 01109-900 é Luz, em São Paulo/SP.
Em qual cidade fica o CEP 01109-900?
O CEP 01109-900 fica em São Paulo, no estado de São Paulo (SP).
Qual é o DDD do CEP 01109-900?
O CEP 01109-900 fica em São Paulo/SP, cidade atendida pelo DDD 11.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Rua Pedro Vicente?
Sim. A Rua Pedro Vicente possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.