Consulta de CEP
CEP 98922-970
Rua Presidente Vargas, Vila Cascata, Horizontina/RS
Detalhes do CEP 98922-970
| CEP | 98922-970 |
| Logradouro | Rua Presidente Vargas |
| Complemento / trecho | 385 |
| Bairro | Vila Cascata |
| Cidade | Horizontina / RS |
| Estado | Rio Grande do Sul (RS) |
| Código IBGE do município | 4309605 |
| DDD | 55 |
| Coordenadas (aproximadas) | -27.62165, -54.3082 |
Como preencher o endereço do CEP 98922-970
Para cadastros e entregas
Rua Presidente Vargas, 385
Vila Cascata
Horizontina/RS
98922-970
Para mapas e aplicativos
Rua Presidente Vargas, Vila Cascata, Horizontina - RS, 98922-970
Perguntas frequentes sobre o CEP 98922-970
Qual é o endereço do CEP 98922-970?
O CEP 98922-970 corresponde à Rua Presidente Vargas, no bairro Vila Cascata, em Horizontina/RS.
Qual é o bairro do CEP 98922-970?
O bairro do CEP 98922-970 é Vila Cascata, em Horizontina/RS.
Em qual cidade fica o CEP 98922-970?
O CEP 98922-970 fica em Horizontina, no estado de Rio Grande do Sul (RS).
Qual é o DDD do CEP 98922-970?
O CEP 98922-970 fica em Horizontina/RS, cidade atendida pelo DDD 55.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.