Consulta de CEP
CEP 97576-325
Rua Cecílio José da Silva, Jardins, Sant'Ana do Livramento/RS
Detalhes do CEP 97576-325
| CEP | 97576-325 |
| Logradouro | Rua Cecílio José da Silva |
| Bairro | Jardins |
| Cidade | Sant'Ana do Livramento / RS |
| Estado | Rio Grande do Sul (RS) |
| Código IBGE do município | 4317103 |
| DDD | 55 |
| Coordenadas (aproximadas) | -30.89724, -55.51052 |
Como preencher o endereço do CEP 97576-325
Para cadastros e entregas
Rua Cecílio José da Silva
Jardins
Sant'Ana do Livramento/RS
97576-325
Para mapas e aplicativos
Rua Cecílio José da Silva, Jardins, Sant'Ana do Livramento - RS, 97576-325
CEPs próximos ao 97576-325
97576-315Rua Capitão Neri Fuentes
97576-317Rua Altivio Machado
97576-295Rua José Luis Monteiro
97578-147Rua José Luis Sanz
97576-280Rua José Ferrão
97576-260Rua Euclides do Espírito Santo
97576-310Rua José Hernandes
97576-264Rua V Anacleta
97576-320Rua José Antônio Said
97575-364Avenida Barão do Ibirapuitã
Dados censitários associados à área do CEP 97576-325
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 35 |
| Domicílios particulares | 32 |
| Casas | 32 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 0 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 3 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 97576-325
Qual é o endereço do CEP 97576-325?
O CEP 97576-325 corresponde à Rua Cecílio José da Silva, no bairro Jardins, em Sant'Ana do Livramento/RS.
Qual é o bairro do CEP 97576-325?
O bairro do CEP 97576-325 é Jardins, em Sant'Ana do Livramento/RS.
Em qual cidade fica o CEP 97576-325?
O CEP 97576-325 fica em Sant'Ana do Livramento, no estado de Rio Grande do Sul (RS).
Qual é o DDD do CEP 97576-325?
O CEP 97576-325 fica em Sant'Ana do Livramento/RS, cidade atendida pelo DDD 55.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.