Consulta de CEP

CEP 96422-010

Rua Osvaldo Oliveira, Tiarajú, Bagé/RS

Rua Osvaldo Oliveira Bairro: Tiarajú Cidade: Bagé/RS CEP: 96422-010
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 96422-010

CEP96422-010
LogradouroRua Osvaldo Oliveira
BairroTiarajú
CidadeBagé / RS
EstadoRio Grande do Sul (RS)
Código IBGE do município4301602
DDD53
Coordenadas (aproximadas)-31.32744, -54.09717

Como preencher o endereço do CEP 96422-010

Para cadastros e entregas

Rua Osvaldo Oliveira Tiarajú Bagé/RS 96422-010

Para mapas e aplicativos

Rua Osvaldo Oliveira, Tiarajú, Bagé - RS, 96422-010

CEPs próximos ao 96422-010

Dados censitários associados à área do CEP 96422-010

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços3
Domicílios particulares3
Casas3
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades0

Perguntas frequentes sobre o CEP 96422-010

Qual é o endereço do CEP 96422-010?

O CEP 96422-010 corresponde à Rua Osvaldo Oliveira, no bairro Tiarajú, em Bagé/RS.

Qual é o bairro do CEP 96422-010?

O bairro do CEP 96422-010 é Tiarajú, em Bagé/RS.

Em qual cidade fica o CEP 96422-010?

O CEP 96422-010 fica em Bagé, no estado de Rio Grande do Sul (RS).

Qual é o DDD do CEP 96422-010?

O CEP 96422-010 fica em Bagé/RS, cidade atendida pelo DDD 53.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.