Consulta de CEP

CEP 94814-440

Rua Plauto Azambuja, Maringá, Alvorada/RS

Rua Plauto Azambuja Bairro: Maringá Cidade: Alvorada/RS CEP: 94814-440
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 94814-440

CEP94814-440
LogradouroRua Plauto Azambuja
BairroMaringá
CidadeAlvorada / RS
EstadoRio Grande do Sul (RS)
Código IBGE do município4300604
DDD51
Coordenadas (aproximadas)-30.00751, -51.07357

Como preencher o endereço do CEP 94814-440

Para cadastros e entregas

Rua Plauto Azambuja Maringá Alvorada/RS 94814-440

Para mapas e aplicativos

Rua Plauto Azambuja, Maringá, Alvorada - RS, 94814-440

CEPs próximos ao 94814-440

Dados censitários associados à área do CEP 94814-440

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços47
Domicílios particulares42
Casas42
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos1
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades3

Perguntas frequentes sobre o CEP 94814-440

Qual é o endereço do CEP 94814-440?

O CEP 94814-440 corresponde à Rua Plauto Azambuja, no bairro Maringá, em Alvorada/RS.

Qual é o bairro do CEP 94814-440?

O bairro do CEP 94814-440 é Maringá, em Alvorada/RS.

Em qual cidade fica o CEP 94814-440?

O CEP 94814-440 fica em Alvorada, no estado de Rio Grande do Sul (RS).

Qual é o DDD do CEP 94814-440?

O CEP 94814-440 fica em Alvorada/RS, cidade atendida pelo DDD 51.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.