Consulta de CEP

CEP 93530-065

Rua Hilário Ewald, São José, Novo Hamburgo/RS

Rua Hilário Ewald Bairro: São José Cidade: Novo Hamburgo/RS CEP: 93530-065
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 93530-065

CEP93530-065
LogradouroRua Hilário Ewald
BairroSão José
CidadeNovo Hamburgo / RS
EstadoRio Grande do Sul (RS)
Código IBGE do município4313409
DDD51
Coordenadas (aproximadas)-29.65515, -51.10712

Como preencher o endereço do CEP 93530-065

Para cadastros e entregas

Rua Hilário Ewald São José Novo Hamburgo/RS 93530-065

Para mapas e aplicativos

Rua Hilário Ewald, São José, Novo Hamburgo - RS, 93530-065

CEPs próximos ao 93530-065

Dados censitários associados à área do CEP 93530-065

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços40
Domicílios particulares38
Casas36
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos2
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades1

Perguntas frequentes sobre o CEP 93530-065

Qual é o endereço do CEP 93530-065?

O CEP 93530-065 corresponde à Rua Hilário Ewald, no bairro São José, em Novo Hamburgo/RS.

Qual é o bairro do CEP 93530-065?

O bairro do CEP 93530-065 é São José, em Novo Hamburgo/RS.

Em qual cidade fica o CEP 93530-065?

O CEP 93530-065 fica em Novo Hamburgo, no estado de Rio Grande do Sul (RS).

Qual é o DDD do CEP 93530-065?

O CEP 93530-065 fica em Novo Hamburgo/RS, cidade atendida pelo DDD 51.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.