Consulta de CEP

CEP 89803-510

Rua Procópio Ferreira, Jardim América, Chapecó/SC

Rua Procópio Ferreira Bairro: Jardim América Cidade: Chapecó/SC CEP: 89803-510
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 89803-510

CEP89803-510
LogradouroRua Procópio Ferreira
BairroJardim América
CidadeChapecó / SC
EstadoSanta Catarina (SC)
Código IBGE do município4204202
DDD49
Coordenadas (aproximadas)-27.09905, -52.63631

Como preencher o endereço do CEP 89803-510

Para cadastros e entregas

Rua Procópio Ferreira Jardim América Chapecó/SC 89803-510

Para mapas e aplicativos

Rua Procópio Ferreira, Jardim América, Chapecó - SC, 89803-510

CEPs próximos ao 89803-510

Dados censitários associados à área do CEP 89803-510

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços47
Domicílios particulares43
Casas43
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades3

Perguntas frequentes sobre o CEP 89803-510

Qual é o endereço do CEP 89803-510?

O CEP 89803-510 corresponde à Rua Procópio Ferreira, no bairro Jardim América, em Chapecó/SC.

Qual é o bairro do CEP 89803-510?

O bairro do CEP 89803-510 é Jardim América, em Chapecó/SC.

Em qual cidade fica o CEP 89803-510?

O CEP 89803-510 fica em Chapecó, no estado de Santa Catarina (SC).

Qual é o DDD do CEP 89803-510?

O CEP 89803-510 fica em Chapecó/SC, cidade atendida pelo DDD 49.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.