Consulta de CEP

CEP 88865-970

Rua Doutor Cesare Tibaldeschi, Centro, Nova Veneza/SC

Rua Doutor Cesare Tibaldeschi Complemento: 186 Bairro: Centro Cidade: Nova Veneza/SC CEP: 88865-970
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 88865-970

CEP88865-970
LogradouroRua Doutor Cesare Tibaldeschi
Complemento / trecho186
BairroCentro
CidadeNova Veneza / SC
EstadoSanta Catarina (SC)
Código IBGE do município4211603
DDD48
Coordenadas (aproximadas)-28.63978, -49.50251

Como preencher o endereço do CEP 88865-970

Para cadastros e entregas

Rua Doutor Cesare Tibaldeschi, 186 Centro Nova Veneza/SC 88865-970

Para mapas e aplicativos

Rua Doutor Cesare Tibaldeschi, Centro, Nova Veneza - SC, 88865-970

CEPs próximos ao 88865-970

Perguntas frequentes sobre o CEP 88865-970

Qual é o endereço do CEP 88865-970?

O CEP 88865-970 corresponde à Rua Doutor Cesare Tibaldeschi, no bairro Centro, em Nova Veneza/SC.

Qual é o bairro do CEP 88865-970?

O bairro do CEP 88865-970 é Centro, em Nova Veneza/SC.

Em qual cidade fica o CEP 88865-970?

O CEP 88865-970 fica em Nova Veneza, no estado de Santa Catarina (SC).

Qual é o DDD do CEP 88865-970?

O CEP 88865-970 fica em Nova Veneza/SC, cidade atendida pelo DDD 48.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.