Consulta de CEP

CEP 88306-742

Rua Julia Buazir Atanazio, Praia Brava de Itajaí, Itajaí/SC

Rua Julia Buazir Atanazio Bairro: Praia Brava de Itajaí Cidade: Itajaí/SC CEP: 88306-742
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 88306-742

CEP88306-742
LogradouroRua Julia Buazir Atanazio
BairroPraia Brava de Itajaí
CidadeItajaí / SC
EstadoSanta Catarina (SC)
Código IBGE do município4208203
DDD47
Coordenadas (aproximadas)-26.94922, -48.6414

Como preencher o endereço do CEP 88306-742

Para cadastros e entregas

Rua Julia Buazir Atanazio Praia Brava de Itajaí Itajaí/SC 88306-742

Para mapas e aplicativos

Rua Julia Buazir Atanazio, Praia Brava de Itajaí, Itajaí - SC, 88306-742

CEPs próximos ao 88306-742

Dados censitários associados à área do CEP 88306-742

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços10
Domicílios particulares9
Casas9
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades0

Perguntas frequentes sobre o CEP 88306-742

Qual é o endereço do CEP 88306-742?

O CEP 88306-742 corresponde à Rua Julia Buazir Atanazio, no bairro Praia Brava de Itajaí, em Itajaí/SC.

Qual é o bairro do CEP 88306-742?

O bairro do CEP 88306-742 é Praia Brava de Itajaí, em Itajaí/SC.

Em qual cidade fica o CEP 88306-742?

O CEP 88306-742 fica em Itajaí, no estado de Santa Catarina (SC).

Qual é o DDD do CEP 88306-742?

O CEP 88306-742 fica em Itajaí/SC, cidade atendida pelo DDD 47.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.