Consulta de CEP

CEP 87111-015

Rua Projetada, Parque Industrial, Sarandi/PR

Rua Projetada Bairro: Parque Industrial Cidade: Sarandi/PR CEP: 87111-015
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 87111-015

CEP87111-015
LogradouroRua Projetada
BairroParque Industrial
CidadeSarandi / PR
EstadoParaná (PR)
Código IBGE do município4126256
DDD44
Coordenadas (aproximadas)-23.46092, -51.87108

Como preencher o endereço do CEP 87111-015

Para cadastros e entregas

Rua Projetada Parque Industrial Sarandi/PR 87111-015

Para mapas e aplicativos

Rua Projetada, Parque Industrial, Sarandi - PR, 87111-015

CEPs próximos ao 87111-015

Perguntas frequentes sobre o CEP 87111-015

Qual é o endereço do CEP 87111-015?

O CEP 87111-015 corresponde à Rua Projetada, no bairro Parque Industrial, em Sarandi/PR.

Qual é o bairro do CEP 87111-015?

O bairro do CEP 87111-015 é Parque Industrial, em Sarandi/PR.

Em qual cidade fica o CEP 87111-015?

O CEP 87111-015 fica em Sarandi, no estado de Paraná (PR).

Qual é o DDD do CEP 87111-015?

O CEP 87111-015 fica em Sarandi/PR, cidade atendida pelo DDD 44.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.