Consulta de CEP

CEP 86813-510

Rua Vereador Lázaro de Paula Rodrigues, Recanto Estoril, Apucarana/PR

Rua Vereador Lázaro de Paula Rodrigues Bairro: Recanto Estoril Cidade: Apucarana/PR CEP: 86813-510
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 86813-510

CEP86813-510
LogradouroRua Vereador Lázaro de Paula Rodrigues
BairroRecanto Estoril
CidadeApucarana / PR
EstadoParaná (PR)
Código IBGE do município4101408
DDD43
Coordenadas (aproximadas)-23.56343, -51.41436

Como preencher o endereço do CEP 86813-510

Para cadastros e entregas

Rua Vereador Lázaro de Paula Rodrigues Recanto Estoril Apucarana/PR 86813-510

Para mapas e aplicativos

Rua Vereador Lázaro de Paula Rodrigues, Recanto Estoril, Apucarana - PR, 86813-510

CEPs próximos ao 86813-510

Dados censitários associados à área do CEP 86813-510

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços15
Domicílios particulares11
Casas11
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades4

Perguntas frequentes sobre o CEP 86813-510

Qual é o endereço do CEP 86813-510?

O CEP 86813-510 corresponde à Rua Vereador Lázaro de Paula Rodrigues, no bairro Recanto Estoril, em Apucarana/PR.

Qual é o bairro do CEP 86813-510?

O bairro do CEP 86813-510 é Recanto Estoril, em Apucarana/PR.

Em qual cidade fica o CEP 86813-510?

O CEP 86813-510 fica em Apucarana, no estado de Paraná (PR).

Qual é o DDD do CEP 86813-510?

O CEP 86813-510 fica em Apucarana/PR, cidade atendida pelo DDD 43.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.