Consulta de CEP

CEP 86801-810

Rua Oscar Piedade, Jardim Primavera, Apucarana/PR

Rua Oscar Piedade Bairro: Jardim Primavera Cidade: Apucarana/PR CEP: 86801-810
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 86801-810

CEP86801-810
LogradouroRua Oscar Piedade
BairroJardim Primavera
CidadeApucarana / PR
EstadoParaná (PR)
Código IBGE do município4101408
DDD43
Coordenadas (aproximadas)-23.52592, -51.4529

Como preencher o endereço do CEP 86801-810

Para cadastros e entregas

Rua Oscar Piedade Jardim Primavera Apucarana/PR 86801-810

Para mapas e aplicativos

Rua Oscar Piedade, Jardim Primavera, Apucarana - PR, 86801-810

CEPs próximos ao 86801-810

Dados censitários associados à área do CEP 86801-810

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços19
Domicílios particulares18
Casas18
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades0

Perguntas frequentes sobre o CEP 86801-810

Qual é o endereço do CEP 86801-810?

O CEP 86801-810 corresponde à Rua Oscar Piedade, no bairro Jardim Primavera, em Apucarana/PR.

Qual é o bairro do CEP 86801-810?

O bairro do CEP 86801-810 é Jardim Primavera, em Apucarana/PR.

Em qual cidade fica o CEP 86801-810?

O CEP 86801-810 fica em Apucarana, no estado de Paraná (PR).

Qual é o DDD do CEP 86801-810?

O CEP 86801-810 fica em Apucarana/PR, cidade atendida pelo DDD 43.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.