Consulta de CEP

CEP 86060-050

Rua Carlos Capelari, Kennedy, Londrina/PR

Rua Carlos Capelari Bairro: Kennedy Cidade: Londrina/PR CEP: 86060-050
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 86060-050

CEP86060-050
LogradouroRua Carlos Capelari
BairroKennedy
CidadeLondrina / PR
EstadoParaná (PR)
Código IBGE do município4113700
DDD43
Coordenadas (aproximadas)-23.32107, -51.17425

Como preencher o endereço do CEP 86060-050

Para cadastros e entregas

Rua Carlos Capelari Kennedy Londrina/PR 86060-050

Para mapas e aplicativos

Rua Carlos Capelari, Kennedy, Londrina - PR, 86060-050

CEPs próximos ao 86060-050

Dados censitários associados à área do CEP 86060-050

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços11
Domicílios particulares10
Casas10
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde1
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades0

Perguntas frequentes sobre o CEP 86060-050

Qual é o endereço do CEP 86060-050?

O CEP 86060-050 corresponde à Rua Carlos Capelari, no bairro Kennedy, em Londrina/PR.

Qual é o bairro do CEP 86060-050?

O bairro do CEP 86060-050 é Kennedy, em Londrina/PR.

Em qual cidade fica o CEP 86060-050?

O CEP 86060-050 fica em Londrina, no estado de Paraná (PR).

Qual é o DDD do CEP 86060-050?

O CEP 86060-050 fica em Londrina/PR, cidade atendida pelo DDD 43.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.