Consulta de CEP

CEP 85504-660

Rua Entre Rios, Bortot, Pato Branco/PR

Rua Entre Rios Bairro: Bortot Cidade: Pato Branco/PR CEP: 85504-660
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 85504-660

CEP85504-660
LogradouroRua Entre Rios
BairroBortot
CidadePato Branco / PR
EstadoParaná (PR)
Código IBGE do município4118501
DDD46
Coordenadas (aproximadas)-26.20981, -52.66774

Como preencher o endereço do CEP 85504-660

Para cadastros e entregas

Rua Entre Rios Bortot Pato Branco/PR 85504-660

Para mapas e aplicativos

Rua Entre Rios, Bortot, Pato Branco - PR, 85504-660

CEPs próximos ao 85504-660

Perguntas frequentes sobre o CEP 85504-660

Qual é o endereço do CEP 85504-660?

O CEP 85504-660 corresponde à Rua Entre Rios, no bairro Bortot, em Pato Branco/PR.

Qual é o bairro do CEP 85504-660?

O bairro do CEP 85504-660 é Bortot, em Pato Branco/PR.

Em qual cidade fica o CEP 85504-660?

O CEP 85504-660 fica em Pato Branco, no estado de Paraná (PR).

Qual é o DDD do CEP 85504-660?

O CEP 85504-660 fica em Pato Branco/PR, cidade atendida pelo DDD 46.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.