Consulta de CEP

CEP 84503-350

Rua 12, Rio Bonito, Irati/PR

Rua 12 Bairro: Rio Bonito Cidade: Irati/PR CEP: 84503-350
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 84503-350

CEP84503-350
LogradouroRua 12
BairroRio Bonito
CidadeIrati / PR
EstadoParaná (PR)
Código IBGE do município4110706
DDD42
Coordenadas (aproximadas)-25.81156, -48.53996

Como preencher o endereço do CEP 84503-350

Para cadastros e entregas

Rua 12 Rio Bonito Irati/PR 84503-350

Para mapas e aplicativos

Rua 12, Rio Bonito, Irati - PR, 84503-350

CEPs próximos ao 84503-350

Dados censitários associados à área do CEP 84503-350

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços6
Domicílios particulares5
Casas5
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos1
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades0

Perguntas frequentes sobre o CEP 84503-350

Qual é o endereço do CEP 84503-350?

O CEP 84503-350 corresponde à Rua 12, no bairro Rio Bonito, em Irati/PR.

Qual é o bairro do CEP 84503-350?

O bairro do CEP 84503-350 é Rio Bonito, em Irati/PR.

Em qual cidade fica o CEP 84503-350?

O CEP 84503-350 fica em Irati, no estado de Paraná (PR).

Qual é o DDD do CEP 84503-350?

O CEP 84503-350 fica em Irati/PR, cidade atendida pelo DDD 42.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.