Consulta de CEP
CEP 83605-500
Rua das Andorinhas, Jardim Lise, Campo Largo/PR
Detalhes do CEP 83605-500
| CEP | 83605-500 |
| Logradouro | Rua das Andorinhas |
| Bairro | Jardim Lise |
| Cidade | Campo Largo / PR |
| Estado | Paraná (PR) |
| Código IBGE do município | 4104204 |
| DDD | 41 |
| Coordenadas (aproximadas) | -25.45053, -49.56904 |
Como preencher o endereço do CEP 83605-500
Para cadastros e entregas
Rua das Andorinhas
Jardim Lise
Campo Largo/PR
83605-500
Para mapas e aplicativos
Rua das Andorinhas, Jardim Lise, Campo Largo - PR, 83605-500
CEPs próximos ao 83605-500
Perguntas frequentes sobre o CEP 83605-500
Qual é o endereço do CEP 83605-500?
O CEP 83605-500 corresponde à Rua das Andorinhas, no bairro Jardim Lise, em Campo Largo/PR.
Qual é o bairro do CEP 83605-500?
O bairro do CEP 83605-500 é Jardim Lise, em Campo Largo/PR.
Em qual cidade fica o CEP 83605-500?
O CEP 83605-500 fica em Campo Largo, no estado de Paraná (PR).
Qual é o DDD do CEP 83605-500?
O CEP 83605-500 fica em Campo Largo/PR, cidade atendida pelo DDD 41.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.