Consulta de CEP

CEP 83060-230

Rua Salomão Miguel Nasser, Guatupê, São José dos Pinhais/PR

Rua Salomão Miguel Nasser Bairro: Guatupê Cidade: São José dos Pinhais/PR CEP: 83060-230
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 83060-230

CEP83060-230
LogradouroRua Salomão Miguel Nasser
BairroGuatupê
CidadeSão José dos Pinhais / PR
EstadoParaná (PR)
Código IBGE do município4125506
DDD41
Coordenadas (aproximadas)-25.49661, -49.15473

Como preencher o endereço do CEP 83060-230

Para cadastros e entregas

Rua Salomão Miguel Nasser Guatupê São José dos Pinhais/PR 83060-230

Para mapas e aplicativos

Rua Salomão Miguel Nasser, Guatupê, São José dos Pinhais - PR, 83060-230

CEPs próximos ao 83060-230

Dados censitários associados à área do CEP 83060-230

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços570
Domicílios particulares555
Casas63
Casas de vila ou condomínio2
Apartamentos490
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos2
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades15

Perguntas frequentes sobre o CEP 83060-230

Qual é o endereço do CEP 83060-230?

O CEP 83060-230 corresponde à Rua Salomão Miguel Nasser, no bairro Guatupê, em São José dos Pinhais/PR.

Qual é o bairro do CEP 83060-230?

O bairro do CEP 83060-230 é Guatupê, em São José dos Pinhais/PR.

Em qual cidade fica o CEP 83060-230?

O CEP 83060-230 fica em São José dos Pinhais, no estado de Paraná (PR).

Qual é o DDD do CEP 83060-230?

O CEP 83060-230 fica em São José dos Pinhais/PR, cidade atendida pelo DDD 41.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.