Consulta de CEP

CEP 78557-078

Rua Belém, Setor Industrial, Sinop/MT

Rua Belém Bairro: Setor Industrial Cidade: Sinop/MT CEP: 78557-078
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 78557-078

CEP78557-078
LogradouroRua Belém
BairroSetor Industrial
CidadeSinop / MT
EstadoMato Grosso (MT)
Código IBGE do município5107909
DDD66
Coordenadas (aproximadas)-11.85154, -55.49008

Como preencher o endereço do CEP 78557-078

Para cadastros e entregas

Rua Belém Setor Industrial Sinop/MT 78557-078

Para mapas e aplicativos

Rua Belém, Setor Industrial, Sinop - MT, 78557-078

CEPs próximos ao 78557-078

Dados censitários associados à área do CEP 78557-078

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços2
Domicílios particulares0
Casas0
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades2

Perguntas frequentes sobre o CEP 78557-078

Qual é o endereço do CEP 78557-078?

O CEP 78557-078 corresponde à Rua Belém, no bairro Setor Industrial, em Sinop/MT.

Qual é o bairro do CEP 78557-078?

O bairro do CEP 78557-078 é Setor Industrial, em Sinop/MT.

Em qual cidade fica o CEP 78557-078?

O CEP 78557-078 fica em Sinop, no estado de Mato Grosso (MT).

Qual é o DDD do CEP 78557-078?

O CEP 78557-078 fica em Sinop/MT, cidade atendida pelo DDD 66.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.