Consulta de CEP
CEP 78058-236
Rua Cento e Quarenta e Um, Morada da Serra, Cuiabá/MT
Detalhes do CEP 78058-236
| CEP | 78058-236 |
| Logradouro | Rua Cento e Quarenta e Um |
| Bairro | Morada da Serra |
| Cidade | Cuiabá / MT |
| Estado | Mato Grosso (MT) |
| Código IBGE do município | 5103403 |
| DDD | 65 |
| Coordenadas (aproximadas) | -15.5595, -56.03434 |
Como preencher o endereço do CEP 78058-236
Para cadastros e entregas
Rua Cento e Quarenta e Um
Morada da Serra
Cuiabá/MT
78058-236
Para mapas e aplicativos
Rua Cento e Quarenta e Um, Morada da Serra, Cuiabá - MT, 78058-236
CEPs próximos ao 78058-236
78058-234Rua Cento e Quarenta e Três
78058-240Rua Colarinho-do-Brejo
78058-230Rua Cento e Quarenta e Cinco
78058-242Rua Tucano-Açu
78058-164Avenida Curió
78058-318Rua Saracura Três Potes
78058-232Rua Cento e Quarenta e Sete
78058-314Rua Cento e Vinte e Nove
78058-186Rua Falcão
78058-322Rua Cento e Quarenta e Nove
Dados censitários associados à área do CEP 78058-236
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 39 |
| Domicílios particulares | 39 |
| Casas | 39 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 0 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 0 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 78058-236
Qual é o endereço do CEP 78058-236?
O CEP 78058-236 corresponde à Rua Cento e Quarenta e Um, no bairro Morada da Serra, em Cuiabá/MT.
Qual é o bairro do CEP 78058-236?
O bairro do CEP 78058-236 é Morada da Serra, em Cuiabá/MT.
Em qual cidade fica o CEP 78058-236?
O CEP 78058-236 fica em Cuiabá, no estado de Mato Grosso (MT).
Qual é o DDD do CEP 78058-236?
O CEP 78058-236 fica em Cuiabá/MT, cidade atendida pelo DDD 65.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.