Consulta de CEP

CEP 77017-232

ACSO 81 Alameda 8, Plano Diretor Sul, Palmas/TO

ACSO 81 Alameda 8 Bairro: Plano Diretor Sul Cidade: Palmas/TO CEP: 77017-232
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 77017-232

CEP77017-232
LogradouroACSO 81 Alameda 8
BairroPlano Diretor Sul
CidadePalmas / TO
EstadoTocantins (TO)
Código IBGE do município1721000
DDD63
Coordenadas (aproximadas)-10.27142, -48.32229

Como preencher o endereço do CEP 77017-232

Para cadastros e entregas

ACSO 81 Alameda 8 Plano Diretor Sul Palmas/TO 77017-232

Para mapas e aplicativos

ACSO 81 Alameda 8, Plano Diretor Sul, Palmas - TO, 77017-232

CEPs próximos ao 77017-232

Perguntas frequentes sobre o CEP 77017-232

Qual é o endereço do CEP 77017-232?

O CEP 77017-232 corresponde à ACSO 81 Alameda 8, no bairro Plano Diretor Sul, em Palmas/TO.

Qual é o bairro do CEP 77017-232?

O bairro do CEP 77017-232 é Plano Diretor Sul, em Palmas/TO.

Em qual cidade fica o CEP 77017-232?

O CEP 77017-232 fica em Palmas, no estado de Tocantins (TO).

Qual é o DDD do CEP 77017-232?

O CEP 77017-232 fica em Palmas/TO, cidade atendida pelo DDD 63.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.