Consulta de CEP
CEP 77001-973
201 Norte Avenida Joaquim Teotônio Segurado, Plano Diretor Norte, Palmas/TO
201 Norte Avenida Joaquim Teotônio Segurado
Bairro: Plano Diretor Norte
Cidade: Palmas/TO
CEP: 77001-973
Detalhes do CEP 77001-973
| CEP | 77001-973 |
| Logradouro | 201 Norte Avenida Joaquim Teotônio Segurado |
| Bairro | Plano Diretor Norte |
| Cidade | Palmas / TO |
| Estado | Tocantins (TO) |
| Código IBGE do município | 1721000 |
| DDD | 63 |
| Coordenadas (aproximadas) | -10.17611, -48.334 |
Como preencher o endereço do CEP 77001-973
Para cadastros e entregas
201 Norte Avenida Joaquim Teotônio Segurado
Plano Diretor Norte
Palmas/TO
77001-973
Para mapas e aplicativos
201 Norte Avenida Joaquim Teotônio Segurado, Plano Diretor Norte, Palmas - TO, 77001-973
CEPs próximos ao 77001-973
77001-971201 Norte Avenida Joaquim Teotônio Segurado s/n Conjunto 1 Lotes 5 e 6
77006-006Quadra ACSU NE 10 Avenida LO 4
77001-084Quadra AV NO 13 Avenida LO 4
77001-132Quadra AANO 20 Avenida LO 4
77006-714Quadra ARNE 71 Rua 8 B
77006-216Quadra AANE 20 Rua NS B
77001-130Quadra AANO 20 Rua LO 6 B
77006-336Quadra AA NE 40 Alameda 1
77113-010Quadra Acsu-Se-100 Cj-01
77006-218Quadra AANE 20 Avenida LO 4
Perguntas frequentes sobre o CEP 77001-973
Qual é o endereço do CEP 77001-973?
O CEP 77001-973 corresponde à 201 Norte Avenida Joaquim Teotônio Segurado, no bairro Plano Diretor Norte, em Palmas/TO.
Qual é o bairro do CEP 77001-973?
O bairro do CEP 77001-973 é Plano Diretor Norte, em Palmas/TO.
Em qual cidade fica o CEP 77001-973?
O CEP 77001-973 fica em Palmas, no estado de Tocantins (TO).
Qual é o DDD do CEP 77001-973?
O CEP 77001-973 fica em Palmas/TO, cidade atendida pelo DDD 63.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.