Consulta de CEP

CEP 76807-740

Rua do Teclado, Cohab, Porto Velho/RO

Rua do Teclado Bairro: Cohab Cidade: Porto Velho/RO CEP: 76807-740
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 76807-740

CEP76807-740
LogradouroRua do Teclado
BairroCohab
CidadePorto Velho / RO
EstadoRondônia (RO)
Código IBGE do município1100205
DDD69
Coordenadas (aproximadas)-10.70961, -62.24938

Como preencher o endereço do CEP 76807-740

Para cadastros e entregas

Rua do Teclado Cohab Porto Velho/RO 76807-740

Para mapas e aplicativos

Rua do Teclado, Cohab, Porto Velho - RO, 76807-740

CEPs próximos ao 76807-740

Dados censitários associados à área do CEP 76807-740

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços22
Domicílios particulares22
Casas17
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos5
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades0

Perguntas frequentes sobre o CEP 76807-740

Qual é o endereço do CEP 76807-740?

O CEP 76807-740 corresponde à Rua do Teclado, no bairro Cohab, em Porto Velho/RO.

Qual é o bairro do CEP 76807-740?

O bairro do CEP 76807-740 é Cohab, em Porto Velho/RO.

Em qual cidade fica o CEP 76807-740?

O CEP 76807-740 fica em Porto Velho, no estado de Rondônia (RO).

Qual é o DDD do CEP 76807-740?

O CEP 76807-740 fica em Porto Velho/RO, cidade atendida pelo DDD 69.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.