Consulta de CEP

CEP 75903-467

Viela 77, Popular, Rio Verde/GO

Viela 77 Bairro: Popular Cidade: Rio Verde/GO CEP: 75903-467
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 75903-467

CEP75903-467
LogradouroViela 77
BairroPopular
CidadeRio Verde / GO
EstadoGoiás (GO)
Código IBGE do município5218805
DDD64
Coordenadas (aproximadas)-17.77525, -50.91506

Como preencher o endereço do CEP 75903-467

Para cadastros e entregas

Viela 77 Popular Rio Verde/GO 75903-467

Para mapas e aplicativos

Viela 77, Popular, Rio Verde - GO, 75903-467

CEPs próximos ao 75903-467

Dados censitários associados à área do CEP 75903-467

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços5
Domicílios particulares3
Casas1
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos2
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades1

Perguntas frequentes sobre o CEP 75903-467

Qual é o endereço do CEP 75903-467?

O CEP 75903-467 corresponde à Viela 77, no bairro Popular, em Rio Verde/GO.

Qual é o bairro do CEP 75903-467?

O bairro do CEP 75903-467 é Popular, em Rio Verde/GO.

Em qual cidade fica o CEP 75903-467?

O CEP 75903-467 fica em Rio Verde, no estado de Goiás (GO).

Qual é o DDD do CEP 75903-467?

O CEP 75903-467 fica em Rio Verde/GO, cidade atendida pelo DDD 64.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.