Consulta de CEP

CEP 75801-215

Rua E. Benevides, Setor Geda, Jataí/GO

Rua E. Benevides Bairro: Setor Geda Cidade: Jataí/GO CEP: 75801-215
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 75801-215

CEP75801-215
LogradouroRua E. Benevides
BairroSetor Geda
CidadeJataí / GO
EstadoGoiás (GO)
Código IBGE do município5211909
DDD64
Coordenadas (aproximadas)-17.90326, -51.7149

Como preencher o endereço do CEP 75801-215

Para cadastros e entregas

Rua E. Benevides Setor Geda Jataí/GO 75801-215

Para mapas e aplicativos

Rua E. Benevides, Setor Geda, Jataí - GO, 75801-215

CEPs próximos ao 75801-215

Dados censitários associados à área do CEP 75801-215

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços25
Domicílios particulares24
Casas19
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos5
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades0

Perguntas frequentes sobre o CEP 75801-215

Qual é o endereço do CEP 75801-215?

O CEP 75801-215 corresponde à Rua E. Benevides, no bairro Setor Geda, em Jataí/GO.

Qual é o bairro do CEP 75801-215?

O bairro do CEP 75801-215 é Setor Geda, em Jataí/GO.

Em qual cidade fica o CEP 75801-215?

O CEP 75801-215 fica em Jataí, no estado de Goiás (GO).

Qual é o DDD do CEP 75801-215?

O CEP 75801-215 fica em Jataí/GO, cidade atendida pelo DDD 64.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.