Consulta de CEP

CEP 75710-808

Rua Olinda Alves Leão, Loteamento Estrela, Catalão/GO

Rua Olinda Alves Leão Bairro: Loteamento Estrela Cidade: Catalão/GO CEP: 75710-808
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 75710-808

CEP75710-808
LogradouroRua Olinda Alves Leão
BairroLoteamento Estrela
CidadeCatalão / GO
EstadoGoiás (GO)
Código IBGE do município5205109
DDD64
Coordenadas (aproximadas)-18.2045, -47.93784

Como preencher o endereço do CEP 75710-808

Para cadastros e entregas

Rua Olinda Alves Leão Loteamento Estrela Catalão/GO 75710-808

Para mapas e aplicativos

Rua Olinda Alves Leão, Loteamento Estrela, Catalão - GO, 75710-808

CEPs próximos ao 75710-808

Dados censitários associados à área do CEP 75710-808

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços35
Domicílios particulares30
Casas30
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades2

Perguntas frequentes sobre o CEP 75710-808

Qual é o endereço do CEP 75710-808?

O CEP 75710-808 corresponde à Rua Olinda Alves Leão, no bairro Loteamento Estrela, em Catalão/GO.

Qual é o bairro do CEP 75710-808?

O bairro do CEP 75710-808 é Loteamento Estrela, em Catalão/GO.

Em qual cidade fica o CEP 75710-808?

O CEP 75710-808 fica em Catalão, no estado de Goiás (GO).

Qual é o DDD do CEP 75710-808?

O CEP 75710-808 fica em Catalão/GO, cidade atendida pelo DDD 64.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.