Consulta de CEP

CEP 75096-300

Rua S-067, Anápolis City, Anápolis/GO

Rua S-067 Bairro: Anápolis City Cidade: Anápolis/GO CEP: 75096-300
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 75096-300

CEP75096-300
LogradouroRua S-067
BairroAnápolis City
CidadeAnápolis / GO
EstadoGoiás (GO)
Código IBGE do município5201108
DDD62
Coordenadas (aproximadas)-16.32638, -48.93037

Como preencher o endereço do CEP 75096-300

Para cadastros e entregas

Rua S-067 Anápolis City Anápolis/GO 75096-300

Para mapas e aplicativos

Rua S-067, Anápolis City, Anápolis - GO, 75096-300

CEPs próximos ao 75096-300

Dados censitários associados à área do CEP 75096-300

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços10
Domicílios particulares8
Casas7
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos1
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades0

Perguntas frequentes sobre o CEP 75096-300

Qual é o endereço do CEP 75096-300?

O CEP 75096-300 corresponde à Rua S-067, no bairro Anápolis City, em Anápolis/GO.

Qual é o bairro do CEP 75096-300?

O bairro do CEP 75096-300 é Anápolis City, em Anápolis/GO.

Em qual cidade fica o CEP 75096-300?

O CEP 75096-300 fica em Anápolis, no estado de Goiás (GO).

Qual é o DDD do CEP 75096-300?

O CEP 75096-300 fica em Anápolis/GO, cidade atendida pelo DDD 62.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.