Consulta de CEP

CEP 72903-024

Quadra 256, Parque Estrela Dalva XVII, Santo Antônio do Descoberto/GO

Quadra 256 Bairro: Parque Estrela Dalva XVII Cidade: Santo Antônio do Descoberto/GO CEP: 72903-024
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 72903-024

CEP72903-024
LogradouroQuadra 256
BairroParque Estrela Dalva XVII
CidadeSanto Antônio do Descoberto / GO
EstadoGoiás (GO)
Código IBGE do município5219753
DDD61
Coordenadas (aproximadas)-15.93943, -48.30478

Como preencher o endereço do CEP 72903-024

Para cadastros e entregas

Quadra 256 Parque Estrela Dalva XVII Santo Antônio do Descoberto/GO 72903-024

Para mapas e aplicativos

Quadra 256, Parque Estrela Dalva XVII, Santo Antônio do Descoberto - GO, 72903-024

CEPs próximos ao 72903-024

Dados censitários associados à área do CEP 72903-024

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços32
Domicílios particulares29
Casas29
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades4

Perguntas frequentes sobre o CEP 72903-024

Qual é o endereço do CEP 72903-024?

O CEP 72903-024 corresponde à Quadra 256, no bairro Parque Estrela Dalva XVII, em Santo Antônio do Descoberto/GO.

Qual é o bairro do CEP 72903-024?

O bairro do CEP 72903-024 é Parque Estrela Dalva XVII, em Santo Antônio do Descoberto/GO.

Em qual cidade fica o CEP 72903-024?

O CEP 72903-024 fica em Santo Antônio do Descoberto, no estado de Goiás (GO).

Qual é o DDD do CEP 72903-024?

O CEP 72903-024 fica em Santo Antônio do Descoberto/GO, cidade atendida pelo DDD 61.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.