Consulta de CEP
CEP 71592-052
Quadra 402 Área Especial 2, Itapoã Parque , Brasília/DF
Detalhes do CEP 71592-052
| CEP | 71592-052 |
| Logradouro | Quadra 402 Área Especial 2 |
| Bairro | Itapoã Parque |
| Cidade | Brasília / DF |
| Estado | Distrito Federal (DF) |
| Código IBGE do município | 5300108 |
| DDD | 61 |
| Coordenadas (aproximadas) | -15.83156, -47.98748 |
Como preencher o endereço do CEP 71592-052
Para cadastros e entregas
Quadra 402 Área Especial 2
Itapoã Parque
Brasília/DF
71592-052
Para mapas e aplicativos
Quadra 402 Área Especial 2, Itapoã Parque , Brasília - DF, 71592-052
CEPs próximos ao 71592-052
71070-635Área Especial 6 Módulo C
71070-674Área Especial 4 Módulo G
71592-063Quadra 501 Área Especial 2
72720-025Quadra 2 Área Especial 7
72755-270Quadra 57 Área Especial 2
71691-600Quadra 305 Área Especial 2
71070-636Área Especial 6-A Módulo C
71070-675Área Especial 6 Módulo G
71070-694Área Especial 4 Módulo I
72720-026Quadra 2 Área Especial EC
Perguntas frequentes sobre o CEP 71592-052
Qual é o endereço do CEP 71592-052?
O CEP 71592-052 corresponde à Quadra 402 Área Especial 2, no bairro Itapoã Parque , em Brasília/DF.
Qual é o bairro do CEP 71592-052?
O bairro do CEP 71592-052 é Itapoã Parque , em Brasília/DF.
Em qual cidade fica o CEP 71592-052?
O CEP 71592-052 fica em Brasília, no estado de Distrito Federal (DF).
Qual é o DDD do CEP 71592-052?
O CEP 71592-052 fica em Brasília/DF, cidade atendida pelo DDD 61.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.