Consulta de CEP

CEP 66843-830

Travessa Mirialho, Água Boa , Belém/PA

Travessa Mirialho Bairro: Água Boa Cidade: Belém/PA CEP: 66843-830
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 66843-830

CEP66843-830
LogradouroTravessa Mirialho
BairroÁgua Boa
CidadeBelém / PA
EstadoPará (PA)
Código IBGE do município1501402
DDD91
Coordenadas (aproximadas)-1.2596, -48.45146

Como preencher o endereço do CEP 66843-830

Para cadastros e entregas

Travessa Mirialho Água Boa Belém/PA 66843-830

Para mapas e aplicativos

Travessa Mirialho, Água Boa , Belém - PA, 66843-830

CEPs próximos ao 66843-830

Perguntas frequentes sobre o CEP 66843-830

Qual é o endereço do CEP 66843-830?

O CEP 66843-830 corresponde à Travessa Mirialho, no bairro Água Boa , em Belém/PA.

Qual é o bairro do CEP 66843-830?

O bairro do CEP 66843-830 é Água Boa , em Belém/PA.

Em qual cidade fica o CEP 66843-830?

O CEP 66843-830 fica em Belém, no estado de Pará (PA).

Qual é o DDD do CEP 66843-830?

O CEP 66843-830 fica em Belém/PA, cidade atendida pelo DDD 91.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.